Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Интеллектуальный поиск от Google появится в течение пары лет
16 марта 2012 | Нет комментариев
Автор: kisanya1988

Появление интеллектуального поисковика, который сможет выдавать результаты, не исходя от релевантности запроса, а учитывая смысловые его особенности, становится все ближе к реальности.  В феврале этого года Амит Сингал, старший вице-президент  Google в официальном заявлении сообщил, что компания вплотную занимается разработкой концептуально новой системы интернет-поиска Knowledge Graph, так называемого Графа знаний.

Умный «граф» сможет распознавать смысл заданного пользователем поискового запроса и выдавать результаты исходя из определенного семантического значения слова, а не всех его значений.

Также, по словам Сингала, система Knowledge Graph научится отвечать не только на элементарные, но и на более сложные запросы пользователей. В поисковой выдаче будут отображаться не только стандартные ссылки на результаты поиска, но и дополнительная информация в виде прямых ответов на вопросы, а также ссылки на факты, относящиеся к запросу поиска.

Амит Сингал рассказал, что специалисты Google уже тестируют систему Knowledge Graph и ее «сырая» версия уже практически готова. Впрочем, внедрение этой разработки случится не так скоро, как хотелось бы – Сингал отметил, что доработка системы Knowledge Graph может занять от одного до двух лет. Западные эксперты подсчитали, что семантический поиск от Google затронет от 10 до 20% поисковых запросов, а это десятки миллионов ежемесячно.

В настоящее время интеллектуальными поисковиками традиционно считаются Bing от корпорации Microsoft, и разработка, созданная специально для Apple-смартфонов – Siri.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro