Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


В Twitter теперь можно будет отслеживать российские тренды
17 марта 2012 | Комментарии: 1
Автор: kisanya1988

Событие, которого российские пользователи сервиса микроблогов Twitter ждали еще в прошлом году, наконец-то, свершилось! Речь идет о новой возможности сервиса – отслеживания самых популярных тем не только по миру, но и конкретно по России. Теперь, если выбрать графу «Россия» в настройках пользователя, можно увидеть темы, которые активнее всего обсуждают российские пользователи Твиттера. Более того, можно даже настроить поиск тем по отдельным городам. Пока что выбор их невелик – только Москва, Питер и Новосибирск, но в дальнейшем этот список планируется расширить.

С момента запуска расширения прошло всего ничего, однако мониторинг популярных трендов в российском Твиттер-сообществе уже позволяет вывести любопытные результаты. Например, эксперты установили, что списки обсуждаемых тем в Москве, Петербурге и Новосибирске значительно отличаются.

Ключевым трендом за первую половину дня 17 марта стал #НТВлжет. Блоггеры активно обсуждали вчерашнюю трансляцию разоблачительного репортажа о митингах оппозиции в столице. Также в России обсуждали выход новой игрушки для PC — Diablo III, а также предложение правительством США отменить поправку Джексона-Вэника в отношении России и некоего товарища Тарасенко, который был объявлен первым в мире покупателем айпада нового поколения.

Напомним, что о намерении ввести отображение российских трендов представители компании Twitter заявили еще в 2010 году. Ориентировочно нововведение должно было появиться еще весной 2011 года, однако это событие оттянули на целый год.

 
Комментариев: 1

Автор: trim74

bmp-шка в статье это сильно

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro