Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Дмитрий Гришин о сотрудничестве Mail.Ru Group с Google и не только
20 марта 2012 | комментария 2
Автор: kisanya1988

Генеральный директор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин, который также является председателем совета директоров компании, дал интервью деловому изданию РБК daily, в котором дал ответ на волнующих многих завсегдатаев соцсетей вопрос – собирается ли Mail.ru Group объединять «Мой мир» с «Одноклассниками».
По словам Гришина, компания пока не собирается предпринимать какие-либо решительные шаги в этом направлении, поскольку еще не до конца проработан механизм защиты контента при объединении аккаунтов в разных соцсетях в один.
Гришин отметил, что в настоящее время ведется усиленная работа по модернизации основных продуктов Mail.Ru Group, в частности, изменение интерфейсов.

По словам гендиректора Mail.Ru Group, у компании уже есть проработанная стратегия развития поиска Mail.ru:

«В настоящее время мы используем гибридную модель движка, аналогов которой пока нет. Это гибрид нашего собственного движка и движка от Google. В зависимости от специфики поискового запроса, поисковик использует один из них. Пользователь не знает, какой именно движок включается при его запросе».

Взаимодействовать с Google для Mail.Ru Group очень удобно, однако Гришин отметил, что компания активно ведет разработку собственных поисковых технологий:

«Google дал нам то, что является очень важным для нас, и аналога чему у нас пока нет – возможность поиска по всему миру. Но, с другой стороны, мы понимаем, что необходимо развивать и собственные технологии в этой области, поэтому в настоящее время мы усиливаем команду специалистов-разработчиков» — сказал гендиректор Mail.Ru Group.

 
комментария 2

Автор: Дмитрий Гришин о сотрудничестве Mail.Ru Group с Google и не только | rotonet Дмитрий Гришин о сотрудничестве Mail.Ru Group с Google и не только |

[…] WebMilk: Film2 — блог о кино, Catalogr — весь русский Web 2.0. | Permalink | Нет […]


Автор: Аня

Развитие собственных технологий для международного поиска — это большой плюс!

webdesignrussia.ru

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro