Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google Chrome – самый популярный браузер в мире
20 марта 2012 | Комментарии: 1
Автор: kisanya1988

Один из крупнейших статистических ресурсов StatCounter недавно обнародовал данные мониторинга популярности интернет-браузеров с начала марта. Согласно данным StatCounter, самой большой аудиторией может похвастаться Google Chrome. Его удельная доля с начала месяца составила 32,7% от общего количества пользователей. Совсем ненамного отстает старейший браузер Internet Explorer с 32,48% аудитории.
На третьем месте со значительным отрывом расположился браузер Mozilla Firefox – за огненной лисой осталось 25,83% пользователей.

Для Google Chrome это событие является поистине историческим, поскольку это первый раз, когда данный браузер перехватил лидерство у Internet Explorer в расчете на общемировые показатели. Браузер от Google является абсолютным лидером на трех из пяти континентов (в Антарктиде, скорее всего, не пользуются интернетом). Только в Северной Америке Internet Explorer пока еще не сдал своих позиций, а в Африке самым популярным браузером является Mozilla Firefox. На обоих этих материках Google Chrome дышит в спину лидерам.

В России Google Chrome стал самым популярным интернет-браузером еще в сентябре минувшего года. Количество интернет-пользователей, выбирающих Internet Explorer, неумолимо уменьшается: в настоящее время его доля в России составляет всего 20%. Популярнее Internet Explorer  в нашей стране и Opera, и Mozilla Firefox. По мнению Германа Клименко, основателя российского статистического сервиса Liveinternet, Internet Explorer ждет дальнейшее падение популярности во всех странах мира. Шансы остановить его у компании Microsoft появятся лишь тогда, когда Internet Explorer   подвергнется обстоятельной модернизации.

 
Комментариев: 1

Автор: Сергей

У Chrome пока нет самой большой доли. Было превышение IE по выходным. Но, в сумме, браузер от Microsoft пока первый. Подождите до начала-середины лета. Тогда факт, описанный в статье, произойдет.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro