Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


«ВКонтакте» бесплатно пиарит Google Chrome
1 апреля 2012 | Нет комментариев
Автор: kisanya1988

Самая популярная в СНГ соцсеть «ВКонтакте» с недавнего времени призывает своих пользователей пользоваться браузером Google Chrome  и только им.
Теперь юзеры «ВКонтакте» видят баннер, который ненавязчиво советует: «ВКонтакте работает оптимально в Google Chrome». Данное объявление не выделено огромными буквами и не мешает пользователю управлять своим аккаунтом. Примечательно, что владелец социальной сети Павел Дуров заявил, что пиар браузера Google Chrome не имеет под собой коммерческой основы: руководство Google не платило Дурову за создание баннера. Пр словам Дурова, это была идея, коллективно поддержанная админколлективом «Вконтакте».

«Это полностью наша инициатива. Мы давно задались целью склонить пользователей к переходу со старых, громоздких браузеров на новые, быстрые. В настоящее время Google Chrome является наиболее быстрым браузером, по своим характеристикам он опережает Opera и Firefox. Мы сами пользуемся им, и поэтому рекомендуем его всем нашим пользователям».

Впрочем, Дуров отметил, что «ВКонтакте» ратует за Google Chrome потому что он является, по их мнению лучшим на данное время. Если какой-либо другой браузер обгонит Хром по характеристикам, соцсеть будет рекомендовать его.

Пока что сложно говорить о эффективности рекламы Хрома «ВКонтакте», поскольку объявление существует всего несколько дней, однако если даже небольшая доля пользователей соцсети откажется от других браузеров  в пользу Google Chrome, это принесет компании неплохие доходы. Не исключено, что пиаром интернет-баузеров захотят заняться конкуренты «ВКонтакте» — «Одноклассники» и «Мой Мир».

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro