Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Твиттер Павла Дурова взломали догхантеры
25 июня 2012 | Комментарии: 1
Автор: kisanya1988

Основатель крупнейшей социальной сети СНГ «Вконтакте» Павел Дуров всегда призывал пользователей серьезно относиться к защите своих аккаунтов, однако сам он при регистрации в сервисе микроблогов Твиттер указал простейший пароль, за что и поплатился.

Недавно на официальной странице Дурова появился неожиданный твит, в котором Павел якобы высказывал свое одобрение тем, кто занимается отстрелом бездомных собак, а также сожалел, что в стране нельзя санкционированно отстреливать бомжей и футбольных болельщиков. Фолловеры Дурова недоумевали, откуда у преуспевающего интернет-бизнесмена такая ненависть к братьям нашим меньшим. Позже Павел просветил народ, удалив провокационный твит и сообщив, что писал его не он, а неизвестный хакер, взломавший его аккаунт:

«Не согласен с тем, кто добрался до моего пароля и написал здесь что-то про отстрел животных. Собак надо беречь!» — написал уже реальный Павел Дуров.

Как объяснил основатель «ВКонтакте», у него был очень простой пароль в Фейсбуке, состоящий из одних семерок.

«Очень простой пароль, но три года держался» — резюмирует Дуров.

Что касается бездомных псов, то против них Дуров ничего не имеет. В одном из твитов Павел попросил читателей больше не мусолить данную тему:

«Я не вижу ничего плохого в бродячих собаках. В Европе их вряд ли отстреливают, скорее всего, помещают в питомники. Что касается фанатов с бомжами, то давайте больше не трогать эту тему. Животным и людям нужно давать жить так, как они хотят».

По мнению Дурова, к взлому его твиттера приложили руку так называемые догхантеры — люди, развлекающиеся тем, что убивают и мучают бездомных собак. Сам основатель «ВКонтакте» к таковым никогда не относился и не разделял их взглядов.

 
Комментариев: 1

Автор: Твиттер Павла Дурова взломали догхантеры | rotonet Твиттер Павла Дурова взломали догхантеры |

[…] WebMilk: Film2 — блог о кино, Catalogr — весь русский Web 2.0. | Permalink | Нет […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro