Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Whois от REG.RU — новый путеводитель по доменным именам
7 сентября 2012 | Нет комментариев
Автор: kisanya1988

Российский регистратор доменных зон REG.RU запустил новый сервис, который позволит пользователям быстро получать доступ к перечню доменных имен по электронному адресу искомой организации, имени администратора ресурса, названию компании и прочим данным, которые используются при регистрации доменного имени. Он представляет собой сетевой протокол, выполняющий функции поисковика. Благодаря Whois работники доменной индустрии смогут получать регистрационные сведения о владельце того или иного доменного имени, не прилагая значительных усилий.

Из массы подобных сервисов Whois выделяет то, что его клиентам доступна новая функция – поиск по всей истории сервиса Whois по любым данным, указывающим на владельца домена. С помощью Whois можно выяснить, для регистрации каких доменных имен использовались те или иные данные, например, ФИО администратора, номера телефонов и т.п. К примеру, задав поиск по e-mail компании, Whois может определить, когда и сколько доменных имен зарегистрировано на нее.
Сервис работает совместно с традиционным сервисом истории Whois, и дает возможность определить количество доменов на определенном IP-адресе или DNS-сервере в интерактивном перекрестном режиме.

Зона покрытия поисковой услуги Whois включате в себя зоны .RU, .SU и.РФ, а также около десятка крупнейших международных доменных зон COM, .NET, INFO, .US, .BIZ, .ORG.

Все возможности, предоставляемые сервисом Whois, доступны не только клиентам и партнерам сети REG.RU, но и любым интернет-пользователям, оплатившим его услуги. Стоимость поиска по Whois не фиксирована и зависит от статуса аккаунта юзера, а также количества поисковых зон. Для партнеров REG.RU существует особая привилегия – они могут определить первые полторы тысячи запросов по доменным зонам .RU,.РФ и .SU бесплатно.

Рекламная пауза: Заказать VPS/VDS от $6 у Dedic.US

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro