Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Русская версия eBay уже на подходе
24 сентября 2012 | комментария 2
Автор: kisanya1988

Ежедневно миллионы людей покупают и продают товары через крупнейший американский интернет-аукцион eBay. Не самый большой, но довольно приличный сегмент его целевой аудитории — жители России и стран СНГ. В связи с растущей популярностью аукциона eBay в наших широтах его владельцы решили запустить и русскую версию этого ресурса.

Запуск русской версии eBay позволит более полноценно раскрыть возможности этого аукциона, поскольку некоторые опции покупки-продажи на eBay были ограничены для российских пользователей из-за особенностей работы платежной системы PayPal (рассчитываться на eBay можно только посредством этого оператора). Теперь же, в связи с открытием российского филиала eBay, PayPal эмитирует электронную валюту в России, что значительно облегчит финансовые сделки на аукционе. В 2010 году eBay уже сделал первые шаги навстречу российскому интернет-покупателю, запустив систему eBay International Market, позволяющую совершать покупки через русифицированный интерфейс.

Точная дата запуска русской версии eBay неизвестна, но ожидается, что случится это в скором времени. Руководитель русского подразделения уже выбран — им станет Владимир Долгов, который в настоящее время является генеральным директором представительства интернет-гиганта Google в России. Опыт работы в интернет-торговле у него есть — до прихода в Google Долгов числился генеральным директором интернет-маркета Ozon.

Ради должности «главного по Ибею в России» Долгов отказался от занимаемого ныне поста. Кто придет на место Долгова в Google — также пока загадка.

«Я получил очень заманчивое и интересное предложение от компании eBay Marketplaces, которое открывает передо мной большие перспективы» — рассказал Владимир Долгов.

Согласно сообщение пресс-службы eBay, Владимир Долгов приступил к новым обязанностям с 2 июля 2012 года.

 
комментария 2

Автор: Русская версия eBay уже на подходе | БлогоНовость

[…] Спонсоры WebMilk: Film2 — блог о кино, Catalogr — весь русский Web 2.0. | Permalink | Нет комментариев […]


Автор: Русская версия eBay уже на подходе | Curiosity-Shop

[…] Film2 — блог о киношка, Catalogr — весь русский Web 2.0. | Permalink | Комментарии: […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro