Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


«Воруют!» И выкладывают в ЖЖ
3 октября 2007 | комментария 2
Автор: nadia

Вот уже второй копирайтный скандал сотрясает российский сегмент «Живого журнала». В конце прошлой недели российские ЖЖ-пользователи негодовали по поводу того, что в сообществе «Коммьюнити Официального Чата www.zemfira.ru» появился пост со ссылками на новый альбом Земфиры «Спасибо». А вчера ЖЖ-пользователи «удружили» Сергею Лукьяненко.

Уже второй день в списке наиболее популярных записей российской блогосферы висит пост со ссылками на электронный вариант текста последней книги Сергея Лукьяненко «Чистовик». И снова – отличились пользователи «фанатского» сообщества – ссылки размещены в постах ЖЖ-сообщества поклонников творчества Сергея Лукьяненко.

В комментариях, коих насчитывается уже более двухсот, приверженцы творчества писателя спорят о корректности такого поступка. Одни обзывают авторов записи нецензурными словами и призывают к репрессивным действиям в отношении пиратов, а другие выражают несогласие с позицией защитников авторских прав.

Кто-то в комментариях к посту со ссылками на альбом «Земфиры» напомнил, что певица просила не выкладывать ее произведение в Интернет, добавив, что «Земфира пригрела на груди змею – Интернет-пользователей». Вероятно, что такие посты являются не столько проявлением любви к творчеству, а некой платой за онлайновую популярность.

 
комментария 2

Автор: Дед Мороз

тоже мне, скандал… Да большинство из нас предпочтет скачать, чем купить… Чего скандалить-то? Уверен, что «приверженцы» качают музыку и фильмы тоннами, а тут взбеленились…


Автор: yh

http://www.plastic-club.ru

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro