Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Пять лучших клиентов для Twitter’a
5 октября 2009 | комментариев 14
Автор: newsmaker

Сервис микроблогов Twitter стал неотъемлемой частью нашей жизни, источником новостей и инструментом для достижения бизнес-целей. Несмотря на то, что все необходимые действия можно произвести на сайте сервиса, некоторые пользователи предпочитают приложения для работы с Twitter’ом. В этом обзоре читателям WebMilk предлагается на выбор пять наиболее популярных среди твиттерян клиентов.

TweetDeck (Windows/Mac/Linux/iPhone, бесплатный)

TweetDeck — многофункциональный клиент, который позволяет общаться не только в Twitter, но и в социальных сетях — Facebook и MySpace. Программа достаточно функциональна и позволяет не только общаться, но и настраивать систему фильтров, задавать стиль интерфейса и выводить превью ресурсов, на которые ссылаются пользователи в своих твиттах. TweetDeck позволяет настраивать одновременно несколько профилей, а также синхронизировать свои данные с Twitter одновременно на нескольких компьютерах.

Brizzly (Web-интерфейс, бесплатный)

Brizzly — удобный во всех отношениях клиент, интерфейс которого схож с внешним видом самого сервиса. Не обошлось здесь и без полезных дополнений. В частности, короткие ссылки автоматически расширяются, ссылки на картинки и видео при наведении курсора выводят превью. Правая и левая колонки — зафиксированы, так что, прокручивая сообщения вниз, обе колонки остаются на прежнем месте. Отметим, что для использования Brizzly необходимо приглашение уже зарегистрировавшегося там пользователя. К счастью, приглашение достать несложно — в том же Twitter’е их множество.

Seesmic (Web-Based/Windows/Mac, бесплатный)

Seesmic можно использовать практически на любом компьютере с любой операционной системой. Seesmic позволяет общаться не только в Twitter, но и в Facebook. Отметим приятный интерфейс клиента, разнообразие сервисов и множество настроек (хостинг изображений, способы оповещения, возможность рассылки видео и фото напрямую из клиента).

Tweetie (Mac/iPhone, бесплатный)

Определенно, Tweetie наиболее интерактивен среди всех аналогов. Способ отображения входящих/исходящих сообщений легко настраивается. К примеру, можно создавать сразу несколько окон для каждого из собеседников, или разделять окна прямых сообщений и окна обычных. Это бесплатная программа, правда, интерфейс содержит рекламу. Хотите избавиться от рекламы? Нет проблем, но придется заплатить $19.95.

DestroyTwitter (Windows/Mac/Linux, бесплатный)

DestroyTwitter — очень компактный Twitter-клиент, который больше похож на обычный IM-мессенджер. По умолчанию присутствуют все необходимые функции, включая возможность ответа, рассылки прямых сообщений, группы пользователей, поиск. Все сообщения показываются в одной колонке, которая настраивается в зависимости от предпочтений пользователя.

Теги: , ,
 
комментариев 14

Автор: Roman

блин… хоть где-то свалку не устроили, а опубликовали лучшее. как раз для iPhone искал.. молодцы!. так держать.


Автор: Блог программиста

Обхожусь без использования клиентов. Работаю нпрямую в самом Твиттере. Но за статью все равно спасибо. Думаю, что пригодится материал. ;-)


Автор: Альбертович

Странно, что нету Twhirl. На мой взгляд один из самых удобных! Единственное чего в нем не хватает по сравнению с TweetDeck — синхронизация нескольких компов. Но я уверен, что он из разряда обязательных в этом списке! ;)


Автор: Sanechka

лично я сделал выбор в пользу Seesmic. Кстати…. может стоит отписываться кто какие юзает, а потом обзор сделают? а?
да и вроде в начале ясно указано, что это наиболее популярные


Автор: Twitter-клиент » Обо всём и ни о чём

[…] 5 лучших клиент для Twitter’а. […]


Автор: Админ

http://depositfiles.com/files/6poy8om5n


Автор: slaFFik

Пока был с Firefox — использовал Echofon (суперское дополнение). Перешел на Chrome — использую ChromeBird (очень похоже на Echofon — тоже классная штука). Минимум места, гибкая настройка, оповещения и все стандартные функции. Мне нравятся оба.
Из представленных в обзое пользовался Seesmic и TweetDeck. Seesmic лучше, на мой взгляд.


Автор: Петр

ИМХО незаслуженно обошли вниманием Mixero. http://www.mixero.com Интерфейс на русском — уже повод попробовать :-)


Автор: Adolf Hitler

Все что перечисли автор неудобное и глючное.
Есть вообще где нибудь в сети нормальный многофункциональный клиент написаный на стандартной платформе, без всяких аеро шмаеро. Под винду.
Чтобы можно было делать фоллов, унфоллов. Чтобы можно было массовый унфоллов делать и т.д. Чтобы несколько аккаунтов поддерживал.
Или не родилась еще такая прога?


Автор: Николай

Поддерживаю Петра!
Mixero в отличие от прочих поддерживает русский текст в сообщениях!


Автор: MarucTp

Мне больше нравится клиент Saezuri. Очень удобный(бесплатный) клиент. =)А самое главное без рекламы!


Автор: Flavian

долго сидел на DestroyTwitter.
Потом попробовал Saezuri. классный вообще. очень удобно. всё что надо есть.


Автор: Юрий

Спасибо, давно уже искал клиент для твиттера. Буду выбирать сейчас из предложенных.


Автор: Инна

Года два назад пользовалась MIXERO очень понравилось,Twhirl тоже неплохой. Сейчас пользуюсь HootSuite, последний уж очень навороченный.Есть мысль вернуться к MIXERO.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro