Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Онлайн-сервисы для управления личными финансами. Часть 2.
27 августа 2009 | комментариев 12
Автор: newsmaker

В продолжение темы онлайн-сервисов для управления личными финансами представляем список отечественных. Некоторые из зарубежных сервисов не поддерживает мультивалютность, тогда как русскоязычные аналоги могут предложить работу с долларами, рублями или евро. Помимо этого, некоторые сервисы делают акцент на клиентах для мобильных устройств, предоставляют выбор различных способов организации учета и планирования, а также контролируют достижение тех или иных финансовых задач. Рассмотрим наиболее популярные русскоязычные сервисы.

1. 4 Конверта

Сервис располагает удобным принципом управления финансами, позволяя достигать поставленные задачи. Это могут быть, скажем, сбережения на «черный день», накопление средств для покупки автомобиля, выплата кредитов… Принцип работы заключается в определении размера месячного дохода, внесении регулярных затрат в течение месяца (выплаты по кредитам, коммунальные услуги, абонентская плата за различные услуги) и постановке финансовых целей. Остаток, если таковой имеется, делится на четыре конверта. Содержимое каждого конверта расчитано на 7 дней, которые тратятся в течение этого времени. Тратить денег больше, чем находится в конверте, нельзя.
Некоторые пользователи могут найти полезной отличительную особенность сервиса «4 Конверта» — отсутствие классификации всех расходов, которая предусмотрена в большинстве подобных инструментов для управления личными финансами. Сама по себе идея контроля за достижением различных финансовых целей уникальна, но далеко не единственная. Не стоит забыть, что зачастую важен систематический учет доходов.

2. Fin-ack

Сервис предоставляет все необходимые инструменты для контроля и управления личными финансами. Система сервиса также подойдет и для частных предпринимателей, избавляя от необходимости использования сложных программных решений. Пользователи могут воспользоваться сервисом на бесплатной основе (базовая часть), равно и как платной — полнофункциональной. Примечательно, что по истечении трех месяцев с момента регистрации пользователи могут воспользоваться всем функционал Fin-ack совершенно бесплатно. Это сделано для того, чтобы вы не были вынужденными покупать «кота в мешке». По истечении этого срока платными будет использование мобильных клиентов и часть продвинутых аналитических функций. Базовая учетная система всегда будет бесплатной, так что если ее функций будет для вас достаточно, вам не придется задумывать об оплате вовсе.
Учетная часть системы предоставляет пользователям сервиса возможность контроля доходов и расходов, управления счетами/валютами и контроля бюджетов на различные временные промежутки. Аналитическая часть поддерживает представление отчетов как в табличной, так и в графической форме. Создатели сервиса среди достоинств Fin-ack выделяют следующие: специализированный клиент для мобильных телефонов, введение собственной валюты в дополнение к уже существующей, полная анонимность пользователей и максимальная гибкость системы.

3. Дребеденьги

Онлайн-сервис «Дребеденьги» расчитан на пользователей, которые хотели бы вести учет своих доходов и расходов, но не считают необходимым условием вникать в возможности того или иного сервиса. «Дребеденьги» — весьма удобная и простая система для учета финансов, которая требует от пользователя минимум действий: внесения расходов, совершаемых ежедневно. Сервис без участия пользователя подсчитает затраты, проведет анализ полученных данных, информирует об остатках на банковских счетах, пересчитает все остатки в другой валюте (пересчет будет произведен по курсу ЦБ РФ, обновляемом ежедневно). Среди полезных особенностей отметим возможность внесения статьи расходов с мобильных устройств, экспорта данных в Excel, встроенный органайзер, многопользовательский режим ведения финансов.
Для того, чтобы ознакомиться с принципом работы сервиса, можно воспользоваться гостевым входом (логин: demo@example.com, пароль: demo). Если кого-то заинтересовал принцип работы сервиса, однако предпочтение отдается десктопным продуктам, то можно скачать программу, и вести учет личных финансов на домашнем ПК.

4. Savecash.me

Сервис наглядно позволяет убедиться в эффективности управления как личными финансами, так и семейным бюджетом. Помимо простого и наглядного интерфейса, Savecash.me отличается минимальным набором функционала для получения максимальной результативности работы системы. Убедиться в привлекательности бюджетного планирования и управления денежными потоками можно прямо сейчас — тур по системе.

5. ГдеМоиДеньги

«ГдеМоиДеньги» — довольно «свежий» и «легкий» онлайн-сервис, который отличается от аналогов принципом предоставления информации о расходах (за неделю, месяц или год). После регистрации перед пользователем открывается электронный календарь, куда заносятся ежедневные расходы. Автоматически суммируются как еженедельные, так и месячные расходы. В окне ввода расходов можно вводить как цифровые, так и текстовые выражения, которые более наглядно будут показывать статистику расходов.

6. ВКошельке.ру

Интересный онлайн-сервис, который позволяет более тщательно проводить учет финансовых операций. В журнале пользователя отображаются различные операции и события за указанный период времени. Для нахождения необходимых статей доходов/расходов предусмотрен поисковый механизм. Пользователь «ВКошельке.ру» получает возможность осуществлять следующие операции:

  • Сбор, учет и обновление личной финансовой информации (доходы/расходы, активы/обязательства)
  • Прогнозирование финансовой ситуации с помощью различных способов и методов планирования (конверты, заплати себе, резервный фонд, бюджет, прогнозный план, учет инвестиционной доходности, учет инфляции, учет роста доходов)
  • Создание социальной среды, позволяющей людям добиваться поставленных целей, помогать другим своими советами
  • Агрегация всевозможной финансовой информации (курсы валют, стоимости паев, акций, драгоценных металлов, ставки по депозитам и кредитам) и помощь в выборе подходящего финансового инструмента на основе получаемой информации и методик выбора

Для более подробного ознакомления с возможностями сервиса предусмотрен гостевой вход, где можно не только наглядно просмотреть журнал операций, но и узнать об основных понятиях, с которыми придется столкнуться в ходе работы по управлению личными финансами.

Пожалуй, это весь список, с которым мы хотели познакомить читателей WebMilk. К сожалению, русскоязычного сервиса, включающего весь функционал всевозможных онлайн-инструментов, на сегодняшний день нет, и пользователь выбирает тот сервис, который наиболее полно отвечает его запросам.


Будем признательны, если вы оцените данный обзор в комментариях, и, быть может, поделитесь собственным опытом использования подобных сервисов.


При копировании статьи — активная ссылка на блог WebMilk обязательна.

Теги: ,
 
комментариев 12

Автор: SWAT

Я бы добавил Home-Money, но раз новая система 1 сентября будет запущена, то правильно сделали, что не включили в обзор. Жаль лишь что гостевой вход не у всех есть :(
Будем пробовать.


Автор: Максим

На самом деле есть еще несколько сервисов.
http://catalogr.ru/money/


Автор: asster

а вы эти сервисы видели? или пользовались ими? ни дизайна ни функционала)))
здесь представлены самые-самые) лично я выбрала для себя Savecash.me — очень удобно и все понятно :)


Автор: Khlyupin

asster на двух картинках я все же нашел нормальные элементы дизайна, а так согласен бредовые :-D


Автор: rock

На одном дизайне далеко не уедешь. :)
to SWAT, asster: +1


Автор: kandakoff

веду учёт расходов/доходов уже 2-ой год в обычном экселевском файле с простейшими прописанными формулами. на данный момент самый простой инструмент. файл залил в гугл докс и могу его редактировать с любого компа..а вобще не в учёте дело, а знание и понимание что с этими цифрами потом делать =)


Автор: Lizuha

Интересные сервисы.Ни когда раньше о таких не слышал.


Автор: Dmitriy

Давно уже ищу нормальный сервис по учету финансов. Меня в первую очередь интересует не личные финансы, а онлайн бизнес.

Пока единственное что нашел достойное внимания это fin-ack.com
Буду тестировать.


Автор: SEO хостинг

SEO хостинг – 128 сайтов, 4 IP, бонус 17% от платежа! один домен в зоне ру бесплатно http://recover.nnov.ru/seo-hosting.html 5 дней бесплатного тестового доступа к SEO хостингу возможность пополнить баланс в течение 2-х недель без потери работоспособности SEO хостинга


Автор: Александр

А мне лично больше всех нравится http://Easyfinance.ru — приятный дизайн, хорошие аналитические возможности, гибкие настройки, но главное, их подход к пользователям — чуткая реакция и открытость к изменениям.


Автор: sslord

Я лично пользуюсь очень удобным сервисом http://www.finobox.ru


Автор: blackhat

Пользовался как-то http://2dsl.ru — понравилось

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro