Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Онлайн-сервисы для управления личными финансами. Часть 1.
20 августа 2009 | комментариев 15
Автор: newsmaker

Без преувеличения можно заявить, что для эффективного управления личными финансами необходим подходящий инструмент. Особенно во время мирового финансового кризиса. В Интернете за последнее время появилось множество онлайн-сервисов, функционал которых позволяет вести детальный учет финансовых операций, устанавливать и контролировать месячные бюджеты, планировать последующие движения средств, проводить совместные транзакции, своевременно уведомлять о необходимости погашении кредитов или оплаты счетов, анализировать и выводить в графическом виде структуру расходов. Отметим, что сервисов по эффективному управлению финансами не так уж и много, а найти отвечающий всем запросам пользователей и вовсе проблематично. Сегодня хотелось бы остановиться на зарубежных сервисах, которые, как это ни прискорбно, пока что на порядок выше отечественных. Последние рассмотрим в ближайшем обзоре.

1. Mint

Один из наиболее известных сервисов для управления личными финансами, предоставляющий большое количество эффективных инструментов, отвечающих запросам пользователей.

2. Quicken Online

Этот сервис является аналогом настольной версии одноименного программного обеспечения. Отличный персональный менеджер, позволяющий легко и быстро управлять собственными финансовыми потоками.

3. BudgetTracker

Сервис предоставляет пользователям возможность вести учет доходов и расходов, делать выписки из банковских счетов, отслеживать и оплачивать собственные счета. Также имеется календарь транзакций, инструменты работы с бюджетами и мастер установки (Account Wizard). Все расчеты производятся только в американской валюте (использование других валют не предусмотрено), однако проблем с поддержкой кириллицы замечено не было.

4. MyBankTracker

Позволяет сравнивать процентные ставки по кредитам и депозитам в различных банках, выдает понятную любому пользователю информацию по финансовым сервисам. Можно также выполнить поиск низких процентных займов и кредитных карт, предлагаемых на этом сайте.

5. Wesabe

Своеобразное интернет-сообщество, которое позиционируется как проводник в мир финансов. Социализация этого онлайн-сервиса позволит максимально эффективно и в сжатые сроки осуществить необходимые операции для учета собственных средств. Благодаря активной поддержке со стороны пользователей, новичку не составит труда организовать планирование собственными расходами в ненавязчивом интерфейсе онлайн-сервиса.

6. MoneyTrackin

Предназначен для учета всех доходов и расходов, при этом не ограничивается ведением одних долгов. В настоящее время MoneyTrackin доступен на нескольких языках — английском, немецком, французском, испанском и, что немаловажно, русском. Позволяет работать с регулярными транзакциями, формировать отчетность в виде графиков, управлять несколькими проектами, устанавливать месячные лимиты, а также осуществлять необходимые операции по электронной почте (достаточно отправить письмо почтовому роботу с той или иной командой).

7. Buxfer

Интересный сервис с интуитивно понятным интерфейсом, позволяющий управлять собственными затратами, банковскими счетами, планировать бюджет. Одной из примечательных особенностей Buxfer является поддержка учетных записей других популярных сервисов авторизации — AOL, Facebook, OpenID, Google, Yahoo!, Windows Live. Сервис в отличие от большинства аналогов позволяет вводить повторяющиеся транзакции, а также уведомлять о предстоящих платежах. К сожалению, Buxfer не поддерживает мультивалютность — как и в случае с BudgetTracker, единственной поддерживаемой валютой является американская.

8. Xpenser

Последним пунктом в нашем обзоре является сервис под названием Xpenser, который является самым быстрым и удобным способом управления финансами. Причем разными способами: с помощью электронной почты, IM-клиентов, Twitter’a, SMS и голосовых сообщений. Помимо этого, к тем или иным строкам расходов можно делать примечания, равно как и теги.


Мы будем признательны, если вы оцените данный обзор в комментариях.


При копировании статьи — активная ссылка на блог WebMilk обязательна.

Теги: ,
 
комментариев 15

Автор: Блог программиста

Спасибо за ссылочки. Ни разу ещё не пробовал подобные сервисы, но теперь наверное попробую. Только вот определиться бы с какого из них начать! :)


Автор: Locki

Самый удобный — последний, потому как очень простой. А если хочется голову поломать, то надо остановиться на MoneyTrackin).
И не забывайте, что ближайший обзор — русскоязычные..)))


Автор: molotilka

Ага, сервисы хорошие (в большинстве своем) и вроде бы полезные, но вот интересно, многие ли реально пользуются ими?


Автор: maxim

Было время пользовался последним. Удобно, что все происходит на лету. сейчас как-то времени нет. Но обзор, без всякого сомнения, заслуживает внимания. Спасибо автору.


Автор: arriver

хм… а где русскоязычные 4конверта? дребеденьги? хоум-мани и другие…


Автор: maxim

прочитайте внимательно текст. будет отдельно обзор русскоязычных


Автор: Блог программиста

Locki, тогда лучше подожду обзор русскоязычных сервисов, чем буду голову ломать над этими. :)

arriver, Locki же написал, что скоро будет обзор русскоязычных. Читайте внимательней комменты. ;)


Автор: Lord

А чем вам не нравится MoneyTrackin?)


Автор: lime

Ухты, сколько их уже. Пользовался в свое вермя минтом, но потом все-таки рпешил перейти на «отечественные», заточенные под нашу реальность. Долого пользовался homemoney.com.ua но потом пересел на home.finance.ua, потому как первый просто перестал развиваться. По набору фишечек и юзабилити — по-моему один из лучших.


Автор: muzei

1 сентября на базе одного из существующих российских сервисов запускается новая система управления личными финансами. хочу дать вам демо-доступ — как можно с вами связаться?


Автор: SWAT

в контакт блога посмотрите. по-моему, e-mail: wooody@list.ru


Автор: Онлайн-сервисы для управления личными финансами. Часть 2. | Блог WebMilk

[…] продолжение темы онлайн-сервисов для управления личными финансами […]


Автор: SEO хостинг

SEO хостинг – 128 сайтов, 4 IP, бонус 17% от платежа! один домен в зоне ру бесплатно http://recover.nnov.ru/seo-hosting.html 5 дней бесплатного тестового доступа к SEO хостингу возможность пополнить баланс в течение 2-х недель без потери работоспособности SEO хостинга


Автор: Imants

Ещё один сервис http://www.mycash.lv , пока ещё сыроват, но если доделают будет наверно самый удобный.


Автор: Онлайн-сервисы для управления личными финансами. Часть 2. | Блог Web-Solid.ru

[…] продолжение темы онлайн-сервисов для управления личными финансами […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro