Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Яндекс подружился с Веб 2.0: пользователи будут оценивать товары
9 октября 2007 | Комментарии: 1
Автор: nadia

В Яндексе оценили силу UGC и решили использовать всю его мощь. Теперь на Яндекс.Маркете будут публиковаться пользовательские оценки интернет-магазинов. Благодаря этому другие покупатели смогут опираться на мнение других людей, благодаря чему будет сформирован пользовательский рейтинг магазинов.

Рейтинг формируется на основе нескольких параметров. Среди них — оценки покупателей, использующих функцию «Любимые магазины», а также оценки, выставленные посетителями сайтов магазинов. Рейтинг магазина – это количество «звездочек», от одной до пяти. Рейтинг магазин может получить только в том случае, если пользователи регулярно выставляют ему оценку. То есть неизвестные и непопулярные магазины рейтинговаться не будут.

А владельцы магазинов, заинтересованные в рейтинге, смогут на сайте магазина разместить ссылку «Оценить мой магазин на Яндекс.Маркете».

Подобные функции, в общем-то, не являются новыми – посетители Интернет-магазина Amazon активно размещают пользовательские обзоры товаров, которые часто являются решающим фактором при выборе того или иного товара потенциальным покупателем.

 
Комментариев: 1

Автор: Vista

Давно пора, я когда покупаю дорогую технику, всегда ищу мнение о ней. А здесб думаю все будет проще..

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro