Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google — самый популярный поисковый портал в мире
17 октября 2007 | комментария 3
Автор: newsmaker

Экспертами аналитической компании comScore было проведено новое исследование, согласно результатам которого Google является самой популярной поисковой системой в мире. По данным за август текущего года поступил 61 миллиард запросов от более, чем 750 миллионов пользователей. При этом на долю популярнейших поисковых систем пришлось…

На долю Google пришлось более половины поисковых запросов. Если быть точнее, то 37 миллиардов. На II месте расположилась поисковая система Yahoo! с 8,5 миллиардами запросов. III место досталось китайскому поисковому сервису Baidu. IV (2,2 миллиарда запросов) и V (2 миллиарда запросов) места достались, соответственно, Microsoft (MSN Search и Windows Live Search) и южно-корейской поисковой системе Naver.

Следует отметить, что наибольшую активность проявляют пользователи, проживающие в странах Азии (20,3 миллиарда запросов), в то время как пользователи, проживающие в странах Европы, совершили порядка 16 миллиардов запросов.

Вице-президент аналитической компании заключил, что факт присутствия Baidu и Naver в спике самых популярных поисковых систем наряду с Google и Yahoo! подчеркивает лишь одну единственную истину — поисковый портал Google стал по-настоящему глобальным явлением!

 
комментария 3

Автор: Евгений

Гугл — первый. Офигенную тайну открыли.


Автор: Даниил Маул

Мы её не открывали, это результаты очередного исследования.


Автор: Strannik

А результаты действительно интересны, кроме позиции Ггла канеш, в этом яне сомневался. А вот появления китайской и корейской в топе жействительно новость.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro