Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Microsoft и Евросоюз достигли соглашения
22 октября 2007 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Представители Еврокомиссии сообщили о достижении соглашения с корпорацией Microsoft в рамках антимонопольного разбирательства 2004 года. Напомним, что тогда корпорация обвинялась в использовании «неприемлемой бизнес-практики», связанной со злоупотреблением своим монопольным положением и давлением на конкурентов.

Microsoft согласилась выполнить директиву Евросоюза, которая обязывает корпорацию заменить плату, взимаемую с разработчиков-конкурентов за доступ к подробной информации о взаимодействии их программ с Windows, до номинального единоразового платежа, размер которого составит €10 тысяч. Также были снижены лицензионные платежи за использование патентованных разработок корпорации для европейских компаний.

Ранее корпорация находила решение Евросоюза неприемлимым и не собиралась следовать директивам. В результате, в 2006 году Microsoft была оштрафована на €281 миллион. В начале сентября Microsoft проиграла апелляционное антимонопольное разбирательство с Еврокомиссией. Видимо после этого, корпорация и решила последовать директивам Евросоюза, о выполнении которых европейские чиновники объявили сегодня в Брюсселе.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro