Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


В GMail интегрировали поддержку IMAP
25 октября 2007 | комментария 4
Автор: newsmaker

В почтовой службе Google GMail появилась поддержка протокола IMAP. Теперь в GMail реализована поддержка протокола, позволяющего сразу нескольким клиентским программам работать с одним и тем же почтовым ящиком. Преимущества по сравнению с POP3 очевидны…

Протокол IMAP работает с пользовательскими папками и при подключении к серверу передает на локальный компьютер информацию об их названиях и расположении писем в них. При этом возможно создание общих папок, к которым могут иметь доступ несколько пользователей.

Внедрение поддержки IMAP будет осуществляться постепенно, поэтому пока работать по данному протоколу могут не все пользователи. С перечнем поддерживаемых почтовых клиентов можно ознакомиться здесь. Те же пользователи сервиса GMail, которым новая функция уже доступна, могут ознакомиться с инструкцией по настройке.

Что же касается вопроса сохранения восстребованности веб-интерфейса, то здесь можно логично предположить, что пользователи разделятся на два лагеря. Какой из них занимать, решать только вам.

 
комментария 4

Автор: Kernel

поддержка IMAP появилась не у всех пользователей Gmail. Она может появиться, если сделать Logout и войти заново.


Автор: Сергей Третьяк

А что, почтовыми клиентами ещё кто-то пользуется? ;)


Автор: Kernel

как ни странно, да


Автор: Сергей Третьяк

Да, у меня тоже знакомых таких полно. Я имею в виду среди пользователей Gmail. Я, например, вообще перестал пользоваться почтовыми клиентами после того, как у меня появился ящик на гугле.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro