Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


MySpace присоединилась к коалиции OpenSocial
2 ноября 2007 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Крупная социальная компания MySpace присоединилась к борьбе с социальной сетью Facebook, возглавляет которую интернет-гигант Google.

Несомненно, в компании Google предприняли все возможное, чтобы вывести борьбу с социальной сетью Facebook на новый уровень. А подписанное MySpace соглашение, так или иначе, скажется на итоге противостояния.

Компания Google обнародовала официальный список союзников: Engage.com, Friendster, hi5, Hyves, imeem, LinkedIn, Ning, Oracle, orkut, Plaxo, Salesforce.com, Six Apart, Tianji, Viadeo и XING.

Напомним, OpenSocial предоставляет разработчикам программные элементы, при помощи которых можно будет создавать интернет-приложения и встраивать их во многие существующие на сегодня популярные социальные сети или иные проекты. А подписанное с MySpace соглашение, которое эксперты называют стратегическим, позволит «увести» какую-то часть пользователей сервиса Facebook.

 
Комментариев: 1

Автор: WebMilk.ru — молочные новости Интернета » Социальная сеть Bebo открылась для сторонних разработчиков

[…] изначально примеру социальной сети Facebook последовала MySpace, а совсем недавно и LinkedIn записалась в ряды сетей, […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro