Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Яндекс ищет по комментариям в блогах. Блогеры в панике?
2 ноября 2007 | комментариев 7
Автор: nadia

Компания Яндекс запустила новый сервис в рамках своего «Поиска по блогам» – речь идет о поиске по комментариям. В момент запуска сервис позволял искать комментарии в LiveJournal и LiveInternet, в будущем обещают предоставить поиск по комментариям и в других блогохостингах и автономных блогах.

Сервис позволяет искать все ссылки на какой-либо блог, искать в комментариях в заданном журнале, искать все комментарии определенного человека и все комментарии определенного пользователя в других журналах.

Однако далеко не все довольны сервисом — одни рады и поздравляют создателей с удобным сервисом, другие – беспокоятся о своем privacy. Что вполне логично, ибо такой сервис позволяет найти практически все высказывания, прозвучавшие в онлайне.

Ну что ж, как лишний раз показывает развитие современных технологий – не спрячется никто, и все тайное когда-нибудь становится явным.

 
комментариев 7

Автор: Евгений Ющук

Справедливости ради, надо отметить, что Яндекс дал возможность всем желающим запретить индексацию комментариев.

«Напоминаем, что любой блоггер может запретить индексацию своего блога и всех комментариев в нём с помощью файла robots.txt (в ЖЖ — настройка «минимизировать индексацию моего блога поисковыми системами»). Если вы хотите сделать какой-либо текст недоступным для поиска, оберните его в тэг . Кроме того, можно запретить поиск своих комментариев. Для этого напишите нам о таком своём желании через форму обратной связи http://feedback.yandex.ru/?from=blogs .

Мы будем очень благодарны за сообщения об ошибках в работе поиска и за предложения о том, как улучшить поиск или его интерфейс. Мы постараемся исправить все недоработки и учесть наиболее интересные и важные пожелания в окончательной версии сервиса. Присылать и то, и другое можно на адрес support@blogs.yandex.ru

Кроме того, один из создателей сервиса — kukutz сказал, что этот сервис пока что «совсем бета» и будет исправляться и улучшаться.Блог kukutz в данный момент находится в топе блогов Яндекса и там ведется широкое обсуждение.


Автор: Мониторинг Интернета

Привет всем ! Дело то вот в чем… Я тут на пьяную голову думаю, то что это будет то. Спамеры (Дорвейщики) засирающие гостевые, блоги и т.д. и т.п. всё равно будут спамить по блогам. ИМХО есть 2 выхода: 1) или robots.txt как написано выше, 2) или реально самому проверять все комментарии вручную.


Автор: Иванов Сергей

Удар по спамерам.Однозначно!


Автор: Дмитрий

Автор: Мониторинг Интернета
……………………………

Интересно все говорите про спам и в место имени пишите ключевые слова.


Автор: Мониторинг Интернета

А кто по вашему, не пишет ключевые слова?


Автор: Ярик

Те кто хочет заработать в интернете без вноса каких либо вложений заходите на ссылку http://unlum.com/?ref=1144554 регистрируйтесь там и следуйте инструкции,все давольно просто…это не обман,я сам так зарабатываю,удачи вам!


Автор: Внимание! Конкурс на тему WebMilk.ru. Приз 202$. Часть 2 | Раскрутка сайтов от WEBorblik

[…] поиском сотрудников, Favicon.cc, интервью с Raspberry, Яндекс ищет по комментариям в блогах, юмор копирайтера. Метки: Продвижение […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro