Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


AOL приобретет сеть контекстной рекламы Quigo
8 ноября 2007 | комментария 2
Автор: newsmaker

Компания AOL сообщила о своем намерении купить сеть контекстной рекламы Quigo. Данное приобретение будет очередным шагом в рамках развития собственного рекламного бизнеса. Источник, посвященный в детали, говорит о сумме сделки в $340 миллионов. В подразделении Time Warner Inc., коим является AOL, данную информацию комментировать отказываются.

Следует отметить, что приобретение компании Quigo станет еще одним шагом AOL в рамках стратегии по усилению конкуренции с Google и Yahoo Inc. на рынке онлайн-рекламы.

После покупки компании Quigo, ориентированной на рынок Интернет-рекламы, AOL получит в свое ведение ряд перспективных технологий рекламы, среди которых AdSonar – аналог AdSense от компании Google.

В настоящее время AOL находится в процессе перехода от модели бизнеса, основанной на подписке на услуги, к функционированию за счет поступлений от рекламы. AOL планирует использовать Quigo на своих собственных веб-страницах, что, по мнению аналитиков, может потеснить Google — долговременного поискового партнера AOL, которому принадлежит 5% акций компании.

 
комментария 2

Автор: Игорь

автор страдает любовью к сложноподчиненным предложениям? имно, излишней любовью.

а про линки я уже молчу. или мы читаем газетный текст, а? ;-)


Автор: WebMilk.ru — молочные новости Интернета » Компания AOL объявила о покупке израильского стартапа

[…] за недавним приобретением сети контекстной рекламы Quigo, компания AOL 12 ноября анонсировала покупку Yedda. Yedda — […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro