Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


СУП купил весь ЖЖ
3 декабря 2007 | Комментарии: 1
Автор: nadia

Российская компания СУП купила сервис интернет-дневников LiveJournal. О сделке стало известно еще в воскресенье вечером, а, сумма, заплаченная за сервис, пока не разглашается.

Компания СУП соглашения управляет русскоязычным сегментом «Живого журнала» более года. В планах СУПа – создание специальной компании, целью которой будет общемировое управление сервисом LiveJournal.

За время управления СУПом русскоязычным сегментом «Живого журнала», количество его пользователей выросло почти вдвое — до 1,35 миллиона. Русскоязычные блогеры составляют треть от всех активных пользователей ЖЖ со всего мира.

На сегодняшний день в LiveJournal больше всего пользователей из США, хотя в последнее время подростки и молодые люди чуть старше 20 лет активно переходят в аналоги — Facebook и MySpace.

Все больше интернет-сервисов развивают свои социальные сети, еще более сокращая рост американской аудитории LiveJournal. В октябре LiveJournal зафиксировал 3,9 миллиона посетителей, по сравнению с 72 миллионами в MySpace и 32,9 миллионами Facebook (данные comScore Media Metrix). Полсон утверждает, что Media Metrix недооценивает аудиторию LiveJournal.

Six Apart планирует сосредоточиться на развитии Typepad и Movable Type.

 
Комментариев: 1

Автор: Евгений

«Конец паровому отоплению» — cc профессор Преображенский

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro