Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


В следующем году появится кириллический домен .РФ
24 декабря 2007 | комментария 3
Автор: nadia

К концу следующего года в России появится первый русскоязычный домен — .РФ. Сейчас идет тестирование нового домена. После ввода в эксплуатацию русскоязычного домена верхнего уровня существующий на сегодняшний день домен .RU будет невозможно использовать при регистрации доменных имен на кириллице. Пользователи интернета могут просмотреть, как с ним работают почтовые программы и браузеры.

Для введения домена на национальном языке должно быть выполнено три условия. «Регистратура, которая работает с новым доменом, такая же, что и регистратура существующего домена на данной территории; сообщество согласно с тем, что такой домен выделен для данной территории, и министерство или ведомство, которое регулирует на территории вопросы информационных и коммуникационных технологи, тоже поддерживает выделение такого домена», — сказал директор координационного центра домена «ru» Андрей Романов.

Самым популярным среди национальных доменов является домен Германии de. В нем зарегистрировано более 11,3 млн. имен. Следом идет Великобритания с доменом uk, который объединяет более 6 млн. имен. На третьем месте Китай с 5 млн. имен.

Несмотря на то, что российский домен ru немного уступает по темпам развития китайскому, он продолжает оставаться одним из наиболее интенсивно развивающихся доменов. В сентябре количество доменов в зоне ru превысило миллион.

 
комментария 3

Автор: verbaux

Кирилличный или кириллический?


Автор: ru

[b]verbaux[/b], РУКССКИЙ


Автор: Даниил Маул

verbaux, кириллический, спасибо.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro