Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google расширит свое присутствие на японском рынке
26 декабря 2007 | комментария 3
Автор: newsmaker

Судя по последним новостям, компания Google целиком и полностью готова взять на себя ответственность за этот мир. Данный факт подтверждается анонсированным накануне сотрудничеством крупнейшего японского оператора NTT DoCoMo с Интернет-гигантом. В рамках сотрудничества мобильные телефоны японского оператора будут снабжены поддержкой Интернет-сервисов Google.

Первые мобильные аппараты, получившие расширенный мобильный функционал, по заявлению представителей NTT, должны появиться весной 2008 года. А во второй половине 2008 года японский телекоммуникационный гигант может выпустить мобильный телефон на основе операционной системы Android.

Сотрудничество с NTT DoCoMo должно помочь Google в завоевании доминирующего положения на японском рынке, где на сегодняшний день пользователи отдают предпочтении мобильному поиску от Yahoo!, крупнейшим акционером которого является местная компания Softbank.

Усовершенствование функционала телефонов NTCC не ограничится лишь указанным вышем предоставлением пользователям доступа к сервисам Google. Предполагается, что в рамках сотрудничества компания Google добавит новые сервисы, а также произведет интеграцию с другими популярными инструментами (к примеру, AIM).

Что же касается самого мобильного оператора, то несмотря на стремительное развитие мобильных сетей в Японии, NTT DoCoMo начинает сдавать свои позиции. Для того, чтобы обеспечить большую значимость в глазах пользователей сотовой связи, NTT возлагает надежды на Google.

 
комментария 3

Автор: Artem

Мое мнение: обе конторы получат огромную прибыль от данного соглашения… вопервых, в японии очень много людей, которые пользуются телефоном (гораздно больше чем в той же России)
вовторых, гугль по общему мнеиню, в разы лучше и еффективнее yahoo

я просто уверен что гугль обогатится, причем неплохо


Автор: hitech

да более того, гугл скоро захватит весь онлайн мир :)
сколько сервисов уже у них, пальцев не хватит сосчитать.


Автор: Алексей

Google уже давно вырвался вперёд, весь мир не захватит, но однозначно будет в певыых рядах

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro