Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Вредоносные сайты заманивают жертв именем погибшего актера Хит Леджера (Heath Ledger)
27 января 2008 | комментариев 5
Автор: newsmaker

Зная об интересе людей к новостям о текущих событиях, злоумышленники используют имя недавно умершего актера Хита Леджера для того, чтобы привести людей, ищущих информацию о нем на вредоносные веб-страницы.

«За несколько часов до этого сообщения, мы обнаружили пару ложных ссылок, которые появляются, когда пользователь ищет информацию по ключевым словам «heath» и «ledger»» — сообщила Бернадетт Иринко ( Bernadette Irinco), эксперт по сетевой безопасности корпорации Trend Micro в своем блоге.
Нажав на любую подобную ссылку, ничего не подозревающий человек неожиданно попадает на сайт, где ему предлагают скачать «новую версию ActiveX Object». Каждый, кто установит это программное обеспечение, открывает путь десяткам вредоносных программ к своему компьютеру.

 
комментариев 5

Автор: arry

мозга нет — считай калека, а смертями все пользуются, чего там писать, журналюги вон до умирающего Абдулова добрались лично …


Автор: Alex

не перевелись дураки еще на земле :)


Автор: Александр

Кашмар какой…


Автор: Сергей

Не люблю за это сеть, всегда из человеческих трагедий делают рекламу и чернуху, а рунет ужасно этим грешит, в огромных маштабах :-(((


Автор: Ярослав

Имена извесных актеров всегда использовали, а недавно умерших и подавно. На них зарабатывают огромные деньги. А деньги как говорят не пахнут.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro