Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Yahoo собирается полностью открыться?
27 апреля 2008 | комментария 2
Автор: newsmaker

Корпорация Yahoo подумывает о том, чтобы открыть все свои веб-платформы широкой публике, чтобы позволить сторонним разработчикам создавать различные приложения. Кроме того, идет речь о слиянии всех сервисов Yahoo в один.

Идея в том, чтобы позволить сотням миллионов людей, использующих веб-почту, IM-клиент от Yahoo, календарь, управление своими фотографиями и другими онлайн — сервисами, пользоваться всеми сервисами Yahoo со своей учетной записи, как это происходит в социальных сетях наподобие MySpace и Facebook. Именно такая интеграция всех сервисов в один и сделала социалки такими популярными.

Если Yahoo действительно осуществит задуманное, возникнет реальная угроза всем социальным сетям, особенно остро вопрос стоит в отношении MySpace, Facebook и некоторых других сетей.

 
комментария 2

Автор: Max

Мда, если такое действительно произойдет, то возникнет одна гипер-социальная сеть. Куда там фейсбуку и майспейсу до такого :) Зачем это понадобилось Yahoо — понятно, таким образом они кроме своих пользователей загребут еще кучу чужих :) И будет у нас одна сверх-сеть, которая будет не по зубам Майкрософту )


Автор: Сергей

Врядли это произойдет. Да и одна сверх сеть точно не появится, очень высока конкуренция сейчас. Объеденяться будут конечно но до глобальной сети скорее всего не дотянут.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro