Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Две трети британских семей — в онлайне
30 августа 2008 | комментария 4
Автор: newsmaker

Почти 16,5 миллионов британских семей уже подключены к сети Интернет, что на 1,2 миллиона превышает аналогичные показатели 2007 года. Об этом свидетельствуют данные официальной статистики.

Практически, это означает то, что около двух третей британских семей активно пользуются сетью Интернет. Однако англичане жалуются на то, что пожилые люди не хотят подключаться к Сети, а количество англичан, старше 65 лет, составляет около 7 миллионов человек.

«Абсолютно никакого прогресса в привлечении пожилых людей к веб-технологиям незаметно» — говорт Дэвид Синклер, глава статистической комиссии.

Пожилые люди до сих пор предпочитают использовать более традиционные источники информации — книги, газеты и журналы, ТВ. Библиотеки стали очень популярны среди пожилых британцев в последнее время, и практически утратили свое значение среди молодежи.

35% английских семей пока еще не подключились к Сети, однако положительная тенденция налицо.

 
комментария 4

Автор: афн

Ничего ещё лет десять и проблема вместе с пожилыми отпадет сама собой :)


Автор: Леня

А зачем пожилым интернет, половина уже просто доживает свой век в тихой старости, а другая половина просто напросто не умеет им пользоваться.


Автор: mArks

Я думаю, что Интернет очень нужен пожилым людям, которые больше не знают, чем себя занять — ведь там столько информации, можно завести интересные знакомства с ровесниками или более молодыми пользователями, не спрашивающими, сколько же тебе лет.


Автор: eRM4k

Пост мне показался довольно полезным, если честно, ведь у каждого своя правда ;)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro