Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


МЧС планирует использовать современные средства связи для информирования населения
3 октября 2008 | комментария 3
Автор: freeman

С 2009 года Интернет и мобильная связь станут средствами оповещения жителей России о возможных чрезвычайных ситуациях. Один из высокопоставленных членов руководства МЧС России, Сергей Шапошников, сообщил об этом в интервью ИТАР-ТАСС.

В настоящее время в большинстве регионов нашей страны мобильные телефоны и Сеть уже используются в качестве средства информирования населения. Сейчас проводится эксперимент в Южном федеральном округе и Удмуртии. В случае успешного завершения программы, информирование населения посредством мобильной связи и сети Интернет будет внедряться по всей России.

Данная кампания является частью Общероссийской комплексной системы оповещения и информирования населения (ОКСИОН). Сейчас в России уже созданы 1000 пунктов оповещения в общественных местах: вокзалах, стадионах, аэропортах.

 
комментария 3

Автор: Денис

не представляю как можно оповещать население по интернету… разместят инфу на сайте МЧС? и много туда народу ходит? быстрее узнаешь из новостей.


Автор: jet

все гораздо проще — на любой запрос грузится только страница мейд бай Шойгу. точно также как прерывается теле и радио эфир для этих целей.


Автор: Monsignor

Во время августовского землетрясения у нас они информировали посредством СМС, очень даже неплохая идея!

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro