Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Музыкальные фаны качают музыку легально
14 октября 2008 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Зарубежные специалисты провели исследования, в ходе которых изучалось поведение интернет-пользователей в Сети, в частности, аналитики пытались выяснить, какой процент пользователей скачивает музыкальные файлы нелегально.

Исследования проводились компанией Entertainment Media Research (EMR) в свете новой программы борьбы с пиратством, согласно которой Интернет-провайдер может закрыть доступ к Сети пользователю, уличенному в противозаконной деятельности (естественно, для этого провайдеры ведут перманентный мониторинг деятельности пользователей).

Выяснилось, что больше всего «пиратской» музыки скачивают подростки в возрасте от 13 до 17 лет. 58% опрошенных представителей данной возрастной категории признались, что хотя бы раз скачивали музыку нелегально.

Процент «нелегалов» среди остальных возрастных категорий намного меньше. Общие цифры показывают, что впервые за последние пять лет, большая часть пользователей (51%) используют легальные способы закачки любимых композиций.

Возможно, все объясняется тем, что большинство крупных интернет-компаний открыли собственные сервисы, позволяющие легально закачивать музыку по очень низким ценам. За последние несколько месяцев такие гиганты, как Nokia, MySpace и Play открыли собственные музыкальные интернет-магазины, цены в которых постоянно падают из-за конкуренции.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro