Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google и Yahoo идут на уступки
4 ноября 2008 | комментария 3
Автор: newsmaker

Обе корпорации готовы несколько уменьшить масштабы обоюдной сделки, только бы представители антимонопольного комитета США одобрили ее. На данный момент, как известно, сделка находится на стадии рассмотрения, и некоторые нюансы проекта очень не нравятся антимонопольному комитету.

И Google, и Yahoo! готовы ограничить как сумму сделки, включая проценты возможны отчислений, так и время действия договора. Кроме того, рекламодатели Google при желании могут отказаться от демонстрации своей рекламы на портале Yahoo!.

Согласно новым условиям, Yahoo! будет получать не более 25% прибыли от показа рекламы Google, а время действия договора ограничено двумя годами. Предварительное соглашение предусматривало обоюдное сотрудничество в течение 10 лет, однако антимонопольная комиссия не согласилась с такими условиями сделки.

По подсчетам Yahoo!, первоначальный договор должен был приносить до $800 миллионов, однако в результате изменения условий предполагаемая сумма уменьшается наполовину. В настоящее время предполагается, что Yahoo! будет получать не более 400 миллионов долларов ежегодно.

Аналитики утверждают, что возможно, Google и Yahoo! вообще придется отказаться от сделки, поскольку ее условия ставят обе корпорации в довольно невыгодное положение. Проще говоря «овчинка не стоит выделки».

 
комментария 3

Автор: Игорь Долбин

Здравая конкуренция всегда идёт на пользу конечному потребителю.
А вот монополизация Гугла настораживает…


Автор: Анонс лучших статей блогосферы » Google и Yahoo идут на уступки

[…] Читать полностью Google, Yahoo 0  Loading … […]


Автор: Владимир

Мда гугля уже хуже майкрософта становится….

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro