Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Военные США запустили в работу собственный YouTube
12 ноября 2008 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Военно-морские силы США решили идти в ногу со временем, создав видео-сервис для военных и их семей. Сервис TroopTube уже работает, и тысячи военных из США продолжают регистрироваться каждый день. Принцип работы сервиса практически ничем не отличается от YouTube.

Как сообщают представители ВМС США, сервис предназначен для улучшения коммуникации между солдатами, их женами, детьми и родителями, иногда находящихся в сотнях, если не тысячах миль друг от друга.

Кстати, сервис отличается отличной работой и высокой эффективностью обработки видео: за считанные секунды загруженный видеоролик получает требуемое разрешение, а при его просмотре сервер выбирает наилучшее для пользователя разрешение, соответствующее скорости подключения.

Поиск по сайту осуществляется при помощи новой технологии: программное обеспечение сервера распознает речь, в случае ее наличия в ролике, и записывает в виде текстового файла, выделяя ключевые слова. При запросе пользователем одного из ключевых слов, сервер выдает список доступных роликов.

Данный сервис создан взамен запрещенных для ВМС США YouTube и MySpace.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro