Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Facebook отсудил $873 миллиона у спамера
25 ноября 2008 | комментария 4
Автор: newsmaker

Настало трудное время для спамеров — хорошим примером этого может служить судебный процесс, проведенный Facebook против одного из наиболее активных спамеров, работающего «под прикрытием» в этой социальной сети. Судебный иск был подан компанией против Адама Гуэрбуэса, проживавшего в Монреале.

У Гуэрбуэса была собственная компания, Atlantis Blue Capital, продающая все, что только может продаваться — от наркотиков до таблеток Виагры. Спамер использовал сеть Facebook для рассылки рекламных сообщений, количество которых достигло уже 4 миллионов. Делалось это по отлаженному алгоритму: спамер хитростью выманивал у пользователей пароль и логин от своей учетной записи, а затем, использую украденные аккаунты, рассылал информацию рекламного характера.

Сейчас Гуэрбуэса активно ищут — хотя, конечно, Facebook и не надеется получить всю причитающуюся по судебному иску сумму: у спамера таких средств попросту нет. Напомним, что ежегодная прибыль социальной сети составляет от $250 до $300 миллионов, так что даже для Facebook отсуженные средства являются очень значительной суммой.

«Каждый, кто использует ресурсы нашей социальной сети в незаконных целях, будет наказан. Наша первейшая задача — защитить пользователей от спама», — рассказывает Макс Келли, директор службы безопасности Facebook.

 
комментария 4

Автор: vip_ip vip_ip

не думаю что он сможет с ними расплатится если только услугами спама ;)


Автор: Блог Артема Беляйкина » Архив блога » » В фокусе: интересные события по версии promoinweb.ru

[…]  А вот так американцы карают негодяев-СПАМеров […]


Автор: Lex

ХА! Ну слишком уж загнули… Пару миллионов присудили бы… он бы и выплатил)))


Автор: ANS

знал бы я что с меня стока денег требуют, то терять уж точно нечего,сперва отправил бы еще пару миллионов сообщений, потом уехал бы в какую нить глушь, доживать свои непроспамленные года…

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro