Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Интернет-мошенники обогатились на $5 миллиардов
26 ноября 2008 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Хай-тек мошенники, именующие себя кардерами, в этом году обогатились на $5 миллиардов долларов — таковы данные, обнародованные компанией Symantec. Сумма, приведенная Symantec показывает также возможности «подпольного» Интернета.

Из нелегальных товаров, предлагаемых к продаже в Сети, первое место занимают ворованные кредитные карты — 31% от всех предлагаемых товаров. На втором месте располагаются идентификационные данные реальных людей — номер кредитки, страхового полиса, дата рождения. Этот «товар» составляет 20% от предлагаемых на черном Интернет-рынке.

Цифра в пять миллиардов долларов была выведена компанией Symantec исходя из средней суммы уворованных денег — $350, и количества ворованных кредитных карт, предлагаемых к продаже в Сети.

Конечно, многие из кредиток, предлагаемых к продаже, являются фальшивыми, или уже заблокированы в банке, однако цифра в 5 миллиардов все равно актуальна — она показывает значимость подпольного рынка в Сети.

Кредитки стали популярным объектом кражи, поскольку их очень легко раздобыть — легко по сравнению с другими возможными средствами наживы. Множество атак, предпринимаемых хакерами на различные порталы с базами данных, фишинговые схемы, магнитные скиммеры предназначены только для одного — кражи кредитки.

Компания Symantec также подчеркивает, что хакеры из России и стран Восточной Европы наиболее хорошо организованы и подготовлены.

 
Комментариев: 1

Автор: tarusexpert

Нужно как-то серьезно бороться с этим Злом. Требуются не примочки, а комплекстная терапия и последующий строгий присмотр за выздоровевшим. Правда. подсластила немного последняя фраза: «… хакеры из России и стран Восточной Европы наиболее хорошо организованы и подготовлены.» Есть чем «гордиться».

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro