Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Mail.ru начинает отставать от рынка рекламы
28 ноября 2008 | комментария 2
Автор: freeman

По данным южноафриканского холдинга Naspers, являющегося наиболее крупным акционером отечественного Mail.ru, интернет портал Mail.ru отстает от рынка медийной рекламы на 44%. Правда, руководство Mail.ru считает, что все обстоит наоборот, и компания опережает в развитии рост медийной рекламы, хотя собственных данных не приводится.

В пресс-службе Mail.ru объясняют подобные показатели тем, что на момент подготовки отчета Naspers не мог воспользоваться аудированной отчетностью за 2007 году, поэтому все цифры, приведенные в отчете южноафриканского холдинга, тоже являются неаудированными. «Со своей стороны можем сказать, что темпы роста нашей выручки (в рублевом выражении) в первом календарном полугодии 2008 года сопоставимы с таковыми в 2007 году. Поскольку Naspers публикует отчетность в южноафриканских рэндах, то изменение курса рубля к доллару и, соответственно, к рэнду, также оказало влияние на опубликованные в рэндах показатели»,— проясняет ситуацию гендиректор Mail.ru Дмитрий Гришин.

К оптимистическому прогнозу руководителей Mail.ru присоединился также Гендиректор AdWatch Андрей Чернышов. Он считает, что Mail.ru в первом полугодии рос несколько быстрее рынка рекламы. «Я не могу оценить, сколько Mail.ru заработал, но у меня есть вопросы к данным АКАР. За девять месяцев года они дали рост 55%, что больше 45% за полгода. Это странно, ведь рекламодатели начали резать бюджеты еще в сентябре»,— говорит Чернышов.

 
комментария 2

Автор: Antowka

Я думаю что такая большая и обьемная система сообщений и не могла заработать меньше.


Автор: Maar

Уверена особо на доходах маил эт не отразится, если не ошибаюсь в 2007 они были третьими по прибылили;)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro