Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Новая жизнь «нигерийского» спама
28 ноября 2008 | комментария 2
Автор: newsmaker

Спамеры уже работают не только по электронной почте — они всегда идут в ногу с технологическим прогрессом, осваивая новые для себя сферы деятельности. На сегодняшний день очень популярной схемой работы мошенников являются переводы по PayPal. В схеме применяется живое общение с потенциальной жертвой по Skype.

Алгоритм работы спамера очень прост: аферисты связываются с потенциальной жертвой по Skype, рассказывая о себе интересную историю, достойную мексиканских сериалов, и просят ничего не подозревающего пользователя помочь в трудном финансовом деле.

Сделка заключается в следующем — на счет жертвы по PayPal переводится довольно крупная сумма денег, из которой получатель отправляет небольшую часто по Western Union на указанный злоумышленником счет.  Результат предугадать очень просто — как только перевод по Western Union оформлен, злоумышленник опротестовывает сделку, отзывая свои средства назад, а жертва остается ни с чем.

Как видим, схема работы довольно простая, но тем не менее действенная. Кстати, традиционные средства работы «нигерийских» спамеров — электронная почта успешно применяются до сих пор. Наивных пользователей, верящих, что получают реальные письма от пострадавших, до сих пор немало, и спамеры наживают миллионные суммы простой рассылкой электронной почты.

 
комментария 2

Автор: Иван…

Спасибо зи инфу! Надеюсь меня так не разведут! Спам — х… вам!


Автор: Вика

Хи а ведь мне приходил от них спам но правдо про выигрышь в лотереи)))

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro