Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Берлускони будет регулировать Сеть?
4 декабря 2008 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Сильвио Берлускони, ныне находящийся на посту премьер-министра Италии, выразил готовность использовать свою будущую должность председателя большой восьмерки для принятия мер по «Регулированию Интернета». Правда, подобное заявление было сделано во вчерашней беседе с итальянскими почтальонами, и сам Берлускони не объяснил способ «регулирования», но итальянские пользователи и поставщики Интернета уже беспокоятся.

К примеру, одно из итальянских изданий, газета L’Unita напечатала, что подобные намерения нельзя пропускать мимо своего внимания, поскольку «единственные страны, где существуют фильтры и ограничения в Интернете, это государства с диктаторскими режимами, такие как Китай, Иран Куба, Саудовская Аравия».

На сегодня итальянские блоггеры запланировали проведение широкомасштабной акции протеста, ставящей своей целью препятствование любым намерениям Берлускони по регулированию Сети. Акция заключается в медийной поддержке личных блогов участников — будут вывешены баннеры с выражением протеста.

Кстати, в Большую восьмерку кроме Италии входят еще США, Канада, Великобритания, Франция, Германия, Италия, Япония и Россия — и в 2009 году председателем станет Берлускони. В общем-то, если Сильвио Берлускони предпримет какие-либо действия по регулированию Сети, это отразится на всех членах союза.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro