Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Пользователи Facebook в опасности
10 декабря 2008 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

120 миллионов пользователей популярной социальной сети Facebook не могут себя чувствовать в безопасности — сейчас по данному ресурсу «гуляет» вирус, с легкостью поражающий компьютеры пользователей с целью кражи личных данных — номера кредитной карты, социального страхования.

Koobface, таково имя зловредной программы, работает довольно просто, рассылая пользователям приглашения в друзья. Сообщение от фальшивого аккаунта звучит следующим образом: «ты выглядишь прикольно на этом видео» или «ты просто великолепен здесь». Как только наивный пользователь нажимает на ссылку, якобы ведущую к загрузке того самого видео, «секретное видео от Тома», ролик не проигрывается, показывая сообщение, что нужно скачать последнюю версию Adobe Flash Player.

Естественно, никакого полезного программного обеспечения по приведенной ссылке вы не найдете — только вирус, что практически мгновенно загружается на пользовательский ПК, воруя по пути всю доступную информацию.

Будучи загруженным, вирус может украсть данные двумя путями: первый заключается в том, что Koobface ждет, пока вы сделаете какую-либо покупку в Сети, «подсмотривая» данные платежа с последующей отсылкой «хозяину».. И второй способ — вирус ищет любые файлы куки, анализируя их на предмет наличия тех же платежных данных.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro