Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Акционеры Yahoo! заставляют корпорацию «продаться» Microsoft
11 декабря 2008 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Один из акционеров Yahoo! — компания Ivory Investment Management LP, владеющая 1,5% акций корпорации Yahoo! , требует, чтобы Yahoo! еще раз предложила Microsoft купить свой поисковый сервис. По мнению акционера, подобная сделка может поднять стоимость Yahoo! более, чем в два раза.

Представители Ivory направили официальное письмо руководству корпорации Yahoo! с просьбой рассмотреть все возможности заключения сделки с софтверным гигантом Microsoft, руководство которого уже сообщило о своем отказе пересматривать возможность новой сделки с Yahoo!.

После обращения Ivory акции Yahoo! поднялись на 4%. «Мы верим, что сделка между Yahoo! и Microsoft повысит действительную стоимость Yahoo!, примерно до отметки $24-29 за одну акцию, что более, чем в два раза превышает сегодняшнюю цену» — говорится в упомянутом выше обращении.

Представители руководства Yahoo! пока отказываются комментировать текущую ситуацию, а представители Microsoft повторили только одно — то, что корпорация не собирается покупать Yahoo!, однако по-прежнему заинтересована в сотрудничестве в области технологий Интернет-поиска.

Аналитики оценивают возможную прибыль Yahoo! в случае подобного сотрудничества в размере $500 миллионов в год.

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro