Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


LiveJournal и авторские права
19 декабря 2008 | Комментарии: 1
Автор: freeman

Сервис LiveJournal продолжает удивлять своими нововведениями: начиная с сегодняшнего дня, администрация данного ресурса предлагает блоггерам отдать свое авторское право на публикуемую информацию сервису.

Нововведение сопровождается появлением специального чек-бокса, где нужно ставить галочку в случае вашего согласия со следующим утверждением: «Настоящим предоставляю право третьим лицам воспроизводить и/или распространять весь Контент целиком и/или любую из его частей, с указанием имени автора и источника, однако, без осуществления переработки. Указанное право предоставляется безвозмездно. За исключением права, предоставленного выше, Контент не может быть передан, перекопирован, повторно опубликован и распространен в любой форме или каким-либо иным образом в коммерческих целях».

Кроме того, появилась возможность и коммерческого использования своих записей. В отличие от упомянутого выше чек-бокса данная настройка предлагает однократную настройку, позволяющую открыть доступ к вашим материалам всем желающим использовать вашу информацию в коммерческих целях.

Настройки появились, но как обстоит дело в действительности, пока не совсем ясно — остается ждать разъяснений администрации.

 
Комментариев: 1

Автор: vlad

Посмотрел, довольно интересная реализация у них

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro