Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Google сокращает затраты, сервисы и сотрудников
20 января 2009 | комментариев 5
Автор: newsmaker

Корпорация Google закрывает сразу несколько центров разработок: в Норвегии, Швеции, США. Правда, представители Google сообщают, что закрытие офиса в Норвегии (Тронхейм) никак не связано с экономическим кризисом — просто этот центр не нужен.

Интересно, что норвежский офис был открыт не так давно: в 2006 году. Проработав всего два года, все сотрудники упомянутого центра, около 40 человек, будут переведены на работу в другие офисы Google.

Интересно также, что одновременно с закрытием некоторых офисов, руководство собирается сократить количество сервисов, так и не ставших популярными. Список закрываемых сервисов включает Google Dodgeball, Google Jaiku, Google Catalog Search, Google Mashup Editor.

Стоит вспомнить также о закрытии сервиса Lively, представляющего собой игровую 3D социальную сеть, равно как и увольнение 10 тысяч внештатных сотрудников корпорации.

Скорее всего, Google старается обезопасить себя от чрезмерных экономических затрат, закрывая убыточные сервисы, собственные офисы и ненужных более сотрудников.

Теги: ,
 
комментариев 5

Автор: Ефим

Хороший бизнес план позволяет выжить в преддверии кризиса. Поэтому даже не имея проблем явных большинству компаний такого типа стоит перетряхнуть собственные списки сотрудников и не прибыльные сервисы и сегменты.


Автор: Арнольд

Думаю, что большинство подобных компаний перетряхнет списки и без нужды. Прикрываясь кризисом можно просто сократить раздутый штат.


Автор: Юные пираты из Швеции получили деньги от государства | Иван Победа

[…] свежие и актуальные новости. Самая последняя новость — Google сокращает затраты, сервисы и сотрудников. Заходите, там много […]


Автор: Efrosinich

Знакомый работал в Google. Просто сообщили, что они больше не нуждаются в его услугах. Все!!! Вот в чем прелести работы без контрактов.


Автор: Кукукнутый блог » Цыгане

[…] не общайтесь с цыганами!!!__________________________Читайте, как google сокращает затраты, сервисы и сотрудников.На заказ картонная упаковка для ваших товаров.Все […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro