Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Хакеры зарабатывают на контекстной рекламе
31 января 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

По данным компании Click Forensics, занимающейся исследованиями в области Интернет-рекламы, в 2009 году активность хакеров, зарабатывающих на фальшивых кликах по объявлениям контекстной рекламы, стала еще выше: в настоящее время сумма фальшивых кликов по объявлениям составляет 17,1% от общего количества кликов. За аналогичный период 2008 года эта же цифра составила 16,1%.

Конечно, хакеры не сами кликают по объявлениям — на злоумышленников трудятся армии тысяч и тысяч зараженных вредоносным программным обеспечением компьютеров, составляющих так называемые ботнеты. По подсчетам специалистов, более, чем 30% от общего числа фальшивых кликов приходится именно на ботнеты.

Больше всего от подобной деятельности хакеров страдают крупнейшие поставщики контекстной рекламы: сервисы Google AdSense и Yahoo! Publisher Network. Доля фальшивых кликов, приходящихся на указанные сервисы, составляет 27,1% и 28,2% соответственно. Среди наиболее активных «накрутчиков» следует отметить такие страны, как США, Канада, Германия, Китай.

Интересно, что Россия уже не в числе лидеров — хотя российские ботнеты также продолжают активную работу по «скликиванию» контекстной рекламы.

Стоит отметить, что представители корпорации Google категорически не согласны с отчетом, предоставленным компанией Click Forensics, так как, по утверждению Google, приведенные в отчете цифры включают также подсчет кликов, вычисленных работниками Google, и блокировавших выплату средств, заработанных нечестным путем. Кроме того, по статистике самого Google, число фальшивых кликов по объявлениям контекстной рекламы никак не превышает 10%, в то время, как Click Forensics утверждает, что процент «фальшивок» составляет целых 17%.

Теги: , , ,
 
Комментариев: 1

Автор: Алексей

Лично я думаю, что Google просо не хочет раскрывать всех карт. Как это..такая крупная компания с серъёзным профессиональным контролем обманов и с таким большим числом «псевдокликов». Само собой им не угодно видеть такую статистику!

Кстати, здесь написано, что Google блокировал часть средств, заработанных обманом. Так почему же часть средств?! Ведь обычно Google блокирует весь аккаунт! Разве не так?

А ещё очень порадовало, что всё таки Россия не оказалась среди лидеров. Ведь это хорошо. Всё равно все знают, что в России и так достаточно мозговитых людей, которые запросто и ботнетами всех покорят, и взломают что угодно! :-)

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro