Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Internet Explorer становится все менее популярным
3 февраля 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Несмотря на все ухищрения корпорации Microsoft, старающейся выпускать своевременные обновления для своего браузера, а также на слухи о скором выходе Internet Explorer 8, популярность Internet Explorer продолжает падать. В то же время доля рынка Mozilla Firefox, Google Chrome, и Apple Safari понемногу увеличивается.

Во всяком случае, такие данные содержатся в отчете компании Net Applications, занимающейся аналитическими исследованиями в Сети. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, позиции Internet Explorer на рынке браузеров упали на 7,92%, опустившись до отметки в 67,55 % — в принципе, это достаточно показательная тенденция.

В то же время браузер Firefox смог увеличить долю присутствия на рынке, заполучив за месяц 0,2%. В настоящее время данным браузером пользуются 21,5% пользователей Сети. За аналогичный период прошлого года данный показатель составлял 17%.

Браузер Safari занимает третье место с 8,3% рынка — программному продукту корпорации Apple удалось за месяц подняться почти на полпроцента: с 7,9% до 8,3%.

Google Chrome за январь смог подняться только на десятую долю процента — его доля на рынке браузеров в настоящее время составляет всего 1,1%. Его популярность продолжает постепенно увеличиваться, однако это происходит крайне медленно.

Теги: , ,
 
комментария 2

Автор: Алексей

Я давно понял, что IE со своими дурацкими фичами уйдёт на последний план. Я лично пользуюсь Google Chrome, до этого пользовался FireFox. Всё же думаю, что Chrome ещё себя покажет, раз уж начал наращивать популярнсть! ;-)


Автор: Василий Дмитриев

да..это истинная правда, уже давно перешел на оперу

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro