Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Европарламент начинает борьбу с незаконным файлообменом
4 февраля 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Похоже на то, что Европарламент собирается обратить свое внимание на проблему незаконного файлообмена в самое ближайшее время. Испанский социалист Мануэль Ортега разработал комплекс мер, направленный на борьбу с незаконным файлоообменом, и члены Европарламента вскоре должны рассмотреть предложение испанца.

В общем-то, законопроект, предложенный Ортегой, не особо отличается от требований таких известных организаций, как RIAA, IFPI или MPAA, которые теряют большие деньги из-за незаконного распространения по файлообменным сетям контента, принадлежащего упомянутым организациям. Ортега предложил обязать всех провайдеров, работающих на территории Евросоюза, самостоятельно следить за незаконным файлообменом.

По сути, любой провайдер должен будет следить за собственными пользователями, отключая тех, кто незаконно скачивает или распространяет контент любого типа: видео, программное обеспечение, музыка, игры. Интересно, что правообладателям защищенного контента будет предоставляться возможность указывать провайдерам на возможных нарушителей.

Отметим, что некоторые IT-специалисты, ознакомившиеся с законопроектом Мануэля Ортеги, называют его невыполнимым по той простой причине, что законный контент от незаконного отличить чрезвычайно сложно, если вообще возможно. В частности, основатель компании La Quadrature du Net Джереми Циммерман называет предложение Ортеги «нелепым и противоречащим законам Евросоюза и здравому смыслу».

Теги: , ,
 
комментария 2

Автор: zigzag

А как же torrent? Это то же файло обмен. Как они будут боротся с ним.


Автор: Brain закрыл 94 торрент-трекера | AS blog biz — Блог об интернете

[…] читайте здесьКак уже приходят новые тревожные новости. Голландское […]

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro