Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Блог «Оттенки Серого» скоро перестанет быть СМИ
5 февраля 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

Сергей Мухамедов, ведущий свой блог «Оттенки Серого» на сервисе LiveJournal, подал заявление на аннулирование регистрации своего ЖЖ в качестве СМИ. Об этом известный блогер заявил вчера, 4 февраля. Мухамедов заявил, что «эксперимент окончен».

Целью регистрации блога в качестве СМИ, по словам Сергея Мухамедова, было намерение «доказать зло регистрации блога как СМИ». Он потратил более полугода на прохождение процедуры регистрации, и 2 декабря 2008 года получил свидетельство о регистрации электронного периодического издания «Оттенки Серого» (номер 77-34559).

Через несколько недель холдинг SUP, владеющий сервисом «Живой Журнал», заявил о своем намерении подать в суд на Мухамедова за нарушения права компании на использование товарного знака LiveJournal.

Пока неясно, что именно заставило Сергея Мухамедова подать заявление на аннулирование регистрации, однако вполне возможно, что «последней соломинкой» послужило именно заявление SUP.

Теги: ,
 
Комментариев: 1

Автор: Алексей

Мне кажется, что причиной стало всё таки заявление SUP, потому как полгода потратить на оформление и через пару месяцев уже закрываться!!! Что-то не видно логики и здравого смысла! Может испугался штрафов?!

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro