Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Сайт газеты New York Times может стать платным
5 февраля 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

В настоящее время компания, владеющая активами газеты New York Times, рассматривает возможность монетизации сайта издания. Руководство разработало несколько предложений, и теперь обсуждает все предложенные варианты.

Дело в том, что финансовый кризис больно ударил по бюджету New York Times, в результате чего компания собирается значительно сократить штат журналистов, продать часть здания своей штаб-квартиры. Кроме того, руководство ищет возможность повысить доходность газеты — одним из возможных вариантов является монетизация популярнейшего сайта издания.

Есть несколько вариантов развития событий: установить небольшую плату либо за посещение всех страниц и разделов сайта, либо довольно значительную плату за право посещения определенных разделов. Напомним, что сразу после запуска в работу своего сайта руководство New York Times установило небольшую плату за право посещать некоторые разделы, однако два года назад сайт стал бесплатным, а компания стала получать неплохую прибыль за счет рекламы, размещаемой на страницах ресурса.

Однако теперь доход от рекламы стал значительно меньше, поскольку часть рекламодателей, испытывая определенные финансовые затруднения в период финансового кризиса, отказалась от сотрудничества с изданием. В результате газете пришлось сократить количество страниц печатного издания, равно как и разместить рекламу прямо на первой полосе. Возможно, введение системы платного доступа поможет компании пережить сложный период.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: Баблик

инет подписка на газету это хорошая возможность сэкономить бумагу

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro