Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Facebook присоединяется к OpenID Foundation
6 февраля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Вчера представители Facebook официально объявили о присоединении к OpenID Foundation — довольно интересный шаг, при условии, что платформа Facebook Connect в настоящее время является даже более популярной, чем упомянутая OpenID Foundation. Собственно говоря, Facebook Connect является в большей степени конкурентом OpenID Foundation, нежели партнером.

На официальном блоге Facebook появилось следующее сообщение: «Мы рады сообщить о том, что мы формализовали сотрудничество с OpenID Foundation, присоединившись к этой организации. Мы надеемся, что сможем успешно использовать успех собственной системы Facebook Connect для совместной работы по созданию открытой и безопасной системы идентификации пользователя в Сети». В то же время, компания ничего не говорит о своих реальных планах по внедрению OpenID в систему идентификации Facebook.

Пока что речь идет только о совместной работе партнеров над усовершенствованием системы, но не о внедрении OpenID в Facebook. Крис Мессина, один из активистов движения OpenID Foundation пишет в своем блоге следующее: «Хотя Facebook и не сообщает о своих планах по внедрению системы Facebook OpenID, представители компании активно работают над улучшением работы данной платформы. По моему мнению, внедрение OpenID в систему идентификации пользователей большинства известных социальных сетей — только вопрос времени».

Однако есть и другие мнения — некоторые специалисты выказывают сомнения в том, что система OpenID будет когда-либо внедрена в платформу Facebook, тем более что в настоящее время система идентификации Facebook Connect является намного более успешной и популярной, нежели OpenID.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro