Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Минкомсвязь России решает проблемы регулирования сети Интернет
6 февраля 2009 | комментария 3
Автор: newsmaker

4 февраля в Минкомсвязи состоялась встреча министра связи и коммуникаций РФ Игоря Щёголева с членами Комиссии по информационной политике Совета Федерации Федерального собрания РФ. Участники встречи обсудили некоторые вопросы регулирования в области связи и массовых коммуникаций, в частности, проблему регулирования сети Интернет.

Министр считает, что провайдеры не должны нести ответственность за контент, размещаемый пользователем. «Если человек шантажирует кого-то по телефону, мы же не будем оператора связи за это привлекать к ответственности. Главная проблема здесь заключается в том, что в области СМИ все поставщики контента идентифицированы. Интернет же – среда анонимная», — говорит Игорь Щёголев.

Также министр сообщил, что в настоящее время не стоит вопрос об отказе от анонимности. Щёголев предложил интересную идею «клубного регулирования» Интернета силами самих пользователей: «Если я хочу для своих детей нормального Интернета, чтобы они имели доступ к проверенным ресурсам и были ограждены от спама, я работаю с «клубом», которому могу платить чуть больше за то, что он фильтрует, отсеивает нежелательный для меня контент». Создание подобных «клубов» может осуществляться путем добровольной регистрации в системах защиты от спама и вредоносного контента. Естественно, регистрация будет только добровольной.

Теги: , ,
 
комментария 3

Автор: вадим зеланд

А насчет клубов — это уже окончательное решение, или оно еще может измениться? Еще какие-то предложения были?


Автор: Эмиль

Радует то, что начинают появляться хоть какие-то здравые мысли в плане этого законопроекта. А то в своем изначальном виде эта была чистой воды жесть..


Автор: risa

Ну, можно будет и вступить в клуб))

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro