Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Сервис Google Health обзавелся новой функцией
9 февраля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Несколько дней назад корпорация Google обновила функциональность своего известного сервиса Google Health. Теперь упомянутый сервис способен считывать показания сердечного ритма, уровень сахара в крови, равно как и некоторые другие данные с широкого ряда медицинских устройств: измерителей уровня сахара в крови, сердечного ритма и прочих.

В самом деле, теперь Google Health считывает информацию прямо с тела пользователя, являясь своего рода семейным доктором. В принципе, подобный сервис действительно имеет ряд преимуществ перед посещением врачебных кабинетов: нет необходимости постоянно куда-то ездить, можно сэкономить на услугах врачей, самостоятельно следить за собственным здоровьем. К примеру, сервис может считывать и хранить показания уровня инсулина в крови — если он превысит норму, значит, необходимо переходить на щадящую диету.

Правда, есть несколько сомнительных моментов в полезности такого сервиса. Во-первых, устройства, способные считывать физиологические показатели и передавать ее в Сеть, малочисленны не только в странах СНГ, но и за рубежом. Кроме того, вызывает сомнение также надежность хранения данных в Интернете — любой злоумышленник, каким-либо образом заполучивший информацию подобного рода, может использовать ее в своих целях. Если обычному человеку будет просто неприятно, то представителей бизнеса или эстрады могут даже шантажировать — ведь кому из них выгодно прослыть больным?

Правда, разработчики проекта считают, что «спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Вот что говорит Рони Зейгер, один из разработчиков сервиса: «Пользователи устанавливают полный контроль над личной информацией. Они сами решают, что передавать в систему, а что нет».

Теги: ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro