Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Новый сервис Skybox от Microsoft синхронизирует все
10 февраля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Не так давно в Сети пошли слухи о том, что корпорация Microsoft готовит новый сервис для пользователей мобильных устройств. Представители корпорации отказались от каких-либо комментариев, однако все это оказалось правдой, и сервис Skybox уже работает. Интересно, что сервис был запущен втихомолку, без какого-либо анонса.

Как бы там ни было, а сервис уже работает. Основное предназначение Skybox — синхронизация разнообразной информации мобильных телефонов и коммуникаторов под управлением Windows Mobile с сервером Skybox для последующего восстановления (к примеру, в случае утери или кражи устройства).

Интересно, что сервис позволяет синхронизировать не только список контактов, но и любую другую информацию, которую пользователь считает нужной: сообщения, графику, видео-файлы, музыку, документы. После проведения синхронизации доступ к своей информации можно получить с любого другого мобильного устройства под управлением Windows Mobile, правда, для этого нужно ввести пароль своей учетной записи.

Кстати, синхронизация проходит в фоновом режиме, необходимо только задать начальные настройки и подтвердить свой выбор, затем сервис все сделает сам.

Скорее всего, официальное представление сервиса будет сделано на выставке Mobile World Congress 2009, которая должна пройти в Барселоне. Microsoft сообщает, что вначале доступ к сервису будет ограниченным — только по специальным приглашениям, число которых ограничено. Через некоторое время после официального представления сервис станет доступным для всех желающих.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro