Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Интернет-трафик в России будет увеличиваться
16 февраля 2009 | комментария 2
Автор: newsmaker

Президент России Дмитрий Медведев считает, что даже в условиях сложной экономической ситуации трафик в русскоязычном сегменте Сети будет увеличиваться. Об этом Президент заявил на заседании Совета при президенте по развитию информационного общества в России. Медведев также отметил, что темпы развития информационного общества в России неудовлетворительны: к примеру, «индекс развития электронного правительства», несмотря на все предпринятые чиновниками меры, до сих пор минимален.

Дмитрий Медведев утверждает, что трафик будет расти по той простой причине, что в кризис люди будут все больше внимания уделять общению в Сети — для сравнения можно взять времена Великой депрессии в США, когда американцы начали массово посещать кинотеатры (причем подобная тенденция проявляется в Америке и сейчас).

Президент также отметил, что необходимо увеличить скорость подключения школ к Сети — сейчас средняя скорость подключения составляет 128-256 Кбит/сек при необходимом минимуме в 2-10 Мбит/сек.

Несмотря на такую уверенность Медведева, крупные и мелкие провайдеры уже сейчас страдают из-за оттока корпоративных клиентов, которые обеспечивали компаниям большую часть прибыли. Аналитики считают, что в 2009 году уровень доходов провайдеров может упасть на 30-50%.

Теги: , ,
 
комментария 2

Автор: Мавр

Правильно, с каждым годом в России подключений к коперативным сетям увеличивается, так же как и подключения в интернет, всё больше популярность набирают широкополосный доступ, ну как и следствие увеличение трафика. К том же, в общем, в интернете очень популярны становятся он-лайн видео. Не зря Медведев так любит лазить по инету, знает о чём говорит =)


Автор: Нью-Йорк

Мне нравится айтишная направленность Медведева.
Даже блог ведет, прям пример для подражания!

Надеюсь, его старания по информатизации страны возымеют действие, и каналы в регионах расширят.

А вот цензуры не хотелось бы…

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro