Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


Nokia запустила свой собственный App Store Ovi
17 февраля 2009 | Комментарии: 1
Автор: newsmaker

В то время как компании Apple, BlackBerry, Microsoft уже давно запустили в работу собственные Интернет-магазины программного обеспечения, финская компания Nokia только недавно сообщила о скором открытии своего подобного проекта. Сейчас магазин программного обеспечения от Nokia уже запущен в работу, правда, только частично. Кстати, сервис получил название Ovi Store.

Правда, пока что доступна только главная страничка сервиса, а сам магазин начнет работать «этой весной» — именно такую размытую формулировку времени запуска дали представители Nokia. Интересно, что разделение доходов с авторами программного обеспечения идет в соотношении 70/30. Такой же процент прибыли от продажи получают программисты, сотрудничающие с App Store от Apple.

В принципе, если учесть, что мобильные гаджеты Nokia являются наиболее продаваемыми в мире, сотрудничество с компанией является довольно выгодным для программистов, занимающихся созданием программного обеспечения для мобильных гаджетов.

Компания сообщает, что доступ к магазину пользователи нового коммуникатора Nokia N97 смогут получить к июню, также доступ к Ovi Store смогут получить владельцы других моделей телефонов, включая новые и существующие гаджеты серий S60 и Series 40. Правда, представители компании не сообщили конкретные сроки, сообщив о том, что указанные функции будут доступны в первой половине 2009 года.

Теги: , ,
 
Комментариев: 1

Автор: Vios

Интересно будет посмотреть на этот сервис. Превзойдет ли он по обороту своих конкурентов? Ждем лето

 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro