Рубрики
Главные материалы
Главный спонсор

Голосование
Последние новости
Реклама


ЖЖ-сообщества против спама
23 февраля 2009 | Нет комментариев
Автор: newsmaker

Пользователи Живого Журнала, не дождавшись масштабных анти-спамерских мер от администрации, разработали собственную утилиту для автоматического удаления записей и бана пользователей. Преимуществами данной утилиты могут воспользоваться только администраторы сообществ. Отметим, что лидером инициативной группы, разрабатывавшей программу, названную ljcommwatcher, является Юлий Чирков.

Создатели антиспамерской утилиты утверждают, что она способна блокировать большую часть спама, попадающую в сообщества, в полностью автоматическом режиме.

«В файле stoplist.txt находится список стоп-слов, каждое в новой строке. Поскольку регистронезависимый поиск возможен только по латинице, лучше всего вписывать туда домены, на которые ссылаются спамеры в своих записях. Например, если вы в своем (или любом другом) сообществе увидите запись от спамера со ссылкой на рекламируемый им сайт, отредактируйте файл на сервере и впишите в новой строке название домена, на который он ссылается. В дальнейшем все записи, содержащие ссылку на этот сайт, будут автоматически удалены, а пользователь, запостивший их, будет забанен во всех доступных утилите сообществах, список которых вы прописали в ljcommwatcher-config.php», — говорт Юлий Чирков о своей программе.

В настоящее время эта же группа ведет работу над созданием инструментов, которые автоматически удаляют спам из комментариев — данная проблема является наиболее важной для большинства блоггеров ЖЖ.

Теги: , ,
 
Добавить комментарий

 
 
Обратите внимание
Подписка



Введите ваш e-mail адрес:

Delivered by FeedBurner

Зеркала и профили
@ + LiveJournal
@ + TooDoo
@ + iGoogle
@ + Twitter
@ + Ya.ru
Статистика
Авторизация
Дизайн сайта — «Bramox Group»
Работает на WordPress, благодаря стараниям AlexPro